Я парень.Мне 19 лет, Моему парню 21. Как простить измену? - вопрос №2944024

Мы с парнем встречаемся уже полтора года, и почти год живем вместе. Сегодня я узнал, что спустя полгода как мы встречались, он мне изменял. Причем не раз и не с одним парнем(тогда мы ещё не жили вместе, но я прямо поставил его перед фактом, что не потерплю измены)… Сначала он хотел сделать с меня дурака, и подставить всё так, что ничего не было, но факты были… Сегодня я хотел уйти от него, и рассказать своим родителям о себе, но он меня остановил… Он сказал, что не хочет чтобы я уходил от него, так как любит меня. Рассказал мне о всех своих похождениях «налево» и предложил начать всё с чистого листа, но подметил, что он не чувствует вины за то что сделал, так как он молодой и хотел разнообразия. Я сказал, что мне нужно время подумать… я его ещё люблю, но в то же время испытываю по отношению к нему сильную ненависть, а также боль внутри себя.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Любую измену можно расмаривать с двух ракурсов, как со стороны изменника так и со стороны того кому изменили. Так вот если рассматривать её со стороны изменника, ведь когда он Вам изменял, он не хотел Вам причинять боль. Он просто хотел получить для себя удовольствие, а про то что он этим сделает Вам больно он скорее всего даже и не думал. Ну в прочем при построении любой семьи нельзя жить прошлым, нужно всегда в контексте отношений расматривать настоящее и конечно если любите и хотите продолжать отношения смотреть и строить планы на будущее.
Здравствуйте!

«Я сказал, что мне нужно время подумать…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.