как вылечиться от зависимости к мужу - вопрос №294403

Есть ли какая-нибудь методика работы над собой, чтобы безоглядно уйти (даже не допускать мысли о возвращении) от мужа, который уже 2 с лишним года поднимает руку, и с каждым днем все хуже и хуже.

Ответы

Здравствуйте. Конечно есть такая методика:

1. Принять решение

2. Набраться смелости

3. Взять обязательство

4. Составить план

5. Начать действовать

Здравствуйте!

Вам нужна серьезная коррекционная работа с психологом, есть и методики и техники для того, чтобы стать уверенной и самодостаточной женщиной, перестать зависеть от мужа и научиться любить себя и уважать, но не нужно заниматься самопомощью в Вашей ситуации, т.к. она слишком серьезна и неоднозначна. Выберите психолога, с которым Вам будет комфортно работать и разберитесь в себе любимой (любимой ли?). Удачи. Ирина.

Методика здесь только одна:

задать себе вопрос «Нормально ли, что я не беру ответственность за свою жизнь и позволяю мужу себя избивать?»

В зависимости от ответа и нужно действовать.