Здравствуйте!!подскажите пожалуйста!!ком в горле и горечь во рту!!что это может быть??была у гастроэнтеролога и у лора,но их лечение мне не помогло!подскажите!! - вопрос №2944265

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Чаще всего горечь во рту — признак патологии внутренних органов. Сделайте УЗИ или МРТ органов брюшной полости и ЭФГДС.
Здравствуйте,  Горечь во рту может быть признаком дуодено-гастрального рефлюкса, а  ком в горле рефлекторной реакцией на это,  но могут быть совсем другие причины, надо разбираться . Чтобы Вам помочь необходимо видеть результаты обследования, знать, какое лечение и в каком объеме было проведено. Обращайтесь.