Добрый день. Скажите пожалуйста влияет отношения в семье в которой я выросла, на взаимоотношения с мужчинами или может быть другая причина? Мои родители вместе 30 лет. Как в любой семье были ссоры. - вопрос №2944471

Мне попадаются не те мужчины которых я бы хотела видеть возле себя. Без инициативные, не самостоятельные. В чем причина? Хотя у меня есть сестра близнец. Она замужем 9 лет, сыну 5 лет. У них в семье зарабатывает она, муж сидит с ребёнком. Спасибо
Елена Александровна, здравствуйте. Теоретически возможно все, то есть может влиять, может не влиять. Важно понимать, сидит ли отец «на шеи у матери» и был ли брак по любви? Важно сейчас понять, какого Вы мужчину хотите видеть рядом с собой и что надо для этого делать лично Вам, что бы познакомиться именно с ним? Если изначально мужчина не подходит, то на мой взгляд не надо тратить на него время, так как люби не меняются, если нет желания измениться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
26.07.18
Здравствуйте, Елена! Посмотрите мое видео о психологии отношений в зависимости от женского подхода к ним. Для просмотра нажмите на картинку. 
26.07.18
Здравствуйте, Елена Александровна. 
Такое влияние (родительской семьи) может бессознательно сказываться на выборе мужчины, как и на способе построения взаимоотношений. Тем не менее Вы можете осознанно следовать тому пути, который наиболее уместен для Вас. Постарайтесь в деталях понять, какого именно человека желаете видеть рядом с собой; какие качества можно развить в себе, чтобы научиться создавать гармоничные отношения. Желательно выявить и проработать возможные ошибки в поведении. 
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
26.07.18

Конечно все влияет.

Но  тут все не сложно.

 притягиваются противоположности, Если женщина сильная- притягивает слабого мужчину.

 Что все изменить, нужно свой женский потенциал развивать. Тогда все на свои места встанет

26.07.18
Здравствуйте, Елена!

«Влияют отношения в семье в которой я выросла, на взаимоотношения с мужчинами...?» — Да, конечно влияют.

«Мне попадаются не те мужчины которых я бы хотела видеть возле себя» — Точнее будет сказать, что вы бессознательно выбираете не тех мужчин, которых хотели бы видеть. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
26.07.18
Елена Александровна, здравствуйте!
Родительская семья влияет на Ваши отношения с мужчинами...
«Без инициативные, не самостоятельные.»-Во-первых, подумайте, где Вы можете встретить именно инициативных и самостоятельных, знакомьтесь в этих местах.Во-вторых, подумайте, Вы даете мужчинам в ваших отношениях быть инициативным и самостоятельным? Не забираете ли, случайно, эту роль?
26.07.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store