Добрый день уважаемые эксперты!У меня случилась такая ситуация. Жила с парнем в гражданском браке 7 лет. Потом он меня бросил и женился официально за полгода на женщине старше его на 10 лет с двумя - вопрос №2944499

детьми.Я долго переживала прошел год. Решила познакомиться на сайте знакомств с новым парнем. Познакомились виделись за 4 месяца по неделе в месяц он ко мне приезжал. Причем о нем я ничего не знала, на мои вопросы он отвечал уклончиво, говорил что у него проблемы.Занял у меня много денег и потом вдруг сказал что не любит меня. И уехал. Деньги естественно не вернул. Говорил красиво о любви, о том, что никогда не оставит меня и не предаст, о том что женится на мне и у нас будут дети. А когда у меня вдруг закончились последние деньги он вдруг понял что не разлюбил еще свою первую девушку. Так просто. Меня обманули.На мои вопросы он стал отвечать со злобой, сказал что я останусь одна и что я сумасшедшая и подозреваю то чего нету. Хотя мои подозрения оправдались.Я потом узнала что не со мной одной он общается, он врал многим девушкам, и о своем настоящем имени и о возрасте.И всех походу использовал ради денег и секса. В полицию я не пойду так как боюсь его. Он знает где я живу и работаю и может меня убить. В поисках новой любви я доверилась человеку и пустила его и в свой дом и в свою жизнь. Я очень боюсь остаться одна. Мне 28 лет. Где найти человека хорошего и как с ним познакомиться и поверить после того как меня предали? Помогите…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Используйте все что произошло как бесценный опыт для себя. И самое главное, не попадайтесь снова в такую же ситуацию. Гражданский брак всегда таит в себе скрытые проблемы, как сами убедились уже. Для полноты картины смотрите мое видео об этом. Для просмотра нажмите на картинку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.а чем тут помочь? Это только принять, Что для чего то Вам дана такая ситуация, и она как минимум сделает Вас сильней. А Бог ему судья, Бог судья строгий.

 Вы и передайте его этому судье. Если в  полицию боитесь,  а там и доказать ничего не сможете.

 А деньги давать никому нельзя, в древних книгах написано, что можно кормить, и даже негодяев

Наталья Вы очень доверчивый человек и когда начинаете любить, а Вы влюбчива, Вы не видите ни чего вокруг Вас. Я думаю что плохой опыт это тоже опыт. И в дальнейшей жизни Вы будете более осмотрительной, и в конце концов научитесь различать людей и понимать чего человеку от Вас нужно. Не всегда стоит слушать то, что нам говорят, а нужно всегда вслушиваться и так скажем читать между строк. Если хотите приходите на консультацию я постараюбсь Вам объяснить на что стоит обращать в первую очередь если человек хочет Вас обмануть, и как это не превратить в паранойю.
Здравствуйте, Наталья.
 Именно потому, что в вас сидит страх- остаться одной, вы и попали в такую неприятную ситуацию. С этим и стоит разобраться.
 Ведь пока вы не возьмёте ответственность за свою жизнь, за своё счастье  на себя, вы так и будете искать того, кто сделает вас счастливой.
Сейчас важно сделать выводы из этого опыта. И следует разобраться, почему вы доверились первому встречному, чтобы такая ситуация не повторилась.
А встретить хорошего человека возможно везде, важно быть готовой самой к этой встрече. Вот этим и займитесь. Учитесь, развивайтесь, читайте, увлекайтесь и ищите новый интересы, развивайте их, встречайтесь с друзьями, общайтесь. Живите полноценной жизнью. А не занимайтесь поисками того, кому вручить себя. И однажды вы  сможете встретить своего человека.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Наталья!
Может быть, я ошибаюсь, но у вас присутствует некий сценарий или шаблон отношений с противоположным полом. И в этом сценарии вы выбираете мужчин, которые вас обманывают, ведут себя отвратительно, в общем, вытирают об вас ноги.
Причины такого сценария могут быть либо в вашем «спасательстве» таких субъектов, либо в вашем большом страхе остаться одной, либо в заниженной самооценке. А может и во всём это сразу. Понятно, что ноги растут из детства, из взаимоотношений с родителями, сверстниками и т.п.
Поэтому осмелюсь предположить, что вопрос «Где найти человека хорошего и как с ним познакомиться и поверить после того как меня предали?»  сейчас для вас не должен стоять на первом месте. Ведь велика вероятность наступить на те же грабли. Сейчас для вас актуален другой вопрос. Как вы думаете, какой?
Здравствуйте, Наталья!

«Я очень боюсь остаться одна» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«Где найти человека хорошего и как с ним познакомиться и поверить после того как меня предали?» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.