Москва

Вопрос что останется мне после развода? - вопрос №2944613

Добрый день

1. Первую двухкомнатную квартиру 54 кв. м. я купил до брака 12.03 2008 года в собственность на себя.

Брак с женой заключили 14.06.2012 года, родилась дочь 26.10.2012 года, сейчас ей почти 6 лет.

2. Вторую квартиру приобретала бабушка т.к. она вдова участника войны ей дали сумму 1 млн. плюс вложения, у застройщика, 29.05.2014 мы с бабушкой сделали переуступку и по согласию жены я переоформил на себя в собственность.

3. Также есть купленные уже в брак гаражи е оформленные на меня в собственность.

4. Автомобиль, купленный в браке, оформленный на меня в собственность

Скажите в случае развода, что мне останется?

Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, все, что приобретено в браке является совместно нажитым имуществом. Вам в любом случае, в случае в развода, останется: двухкомнатная квартира 54 кв.м… Если вторую квартиру вы перевели на себя, к примеру, по договору дарения, то квартира также останется вам. А вот автомобиль и гаражи являются совместно нажитым имуществом и будут делиться пополам (либо по взаимному согласию сторон, либо через суд).