Мои ночные прогулки. - вопрос №294472

Мне 18, живу с мамой и бабушкой. Когда я ухожу гулять на всю ночь и возвращаюсь часам к 2-3 или утром, то они закатывают скандал, говорят, что я их не люблю, что я гроблю их здоровье, не даю им спать. Хотя я ничего в своих ночных походах криминального не вижу, мне нравится ночной город, его тишина и величие меня вдохновляюти заряжают каким-то особенным настроением. И не могу я никак понять, как им может быть плохо от этого, не на войну я в конце концов ухожу. Да и к тому же, я всегда предупреждаю их, когда я ухожу и во сколько вернусь. Но я их очень люблю, и мне больно от них слышать эти слова, мне очень тяжело чувствовать себя виноватым в том, что я приношу им страдания. Но с другой стороны, а вдруг это способ манипулировать мной? Вдруг они просто хотят удержать меня возле себя или имеют ещё какие-то соображения и не находят способа лучше чем пользоваться моей любовью? Я никак не могу их понять, мне не ясно врут они мне или нет. Если врут, то тут всё понятно. А если не врут? Может вы мне подскажете, что вообще делать в моей ситуации?

Ответы

Доброе утро. Саш, вы все делаете правильно.))) Умница))) Будьте настоящим мужчиной — простите своих маму и бабушку. Они же любят и обожают вас. И очень переживают за вас, насмотревшись криминальных новостей по телевидению)))

Просто попытайтесь посмотреть на них взрослым мужским снисходительным взглядом))) Вы же знаете, что здоровье вы им не гробите. Все до сих пор (слава Богу) живы и здоровы, чем болели ранее, тем и болеют))). Ну, а если вашим дамам не спится, уходя включите им женские сериалы (например про Дашу Васильеву))). Все веселее нови коротать))  А еще, можете зарегистрировать обеих своих любимых женщин во всех соцсетях. Пусть общаются, знакомятся с мужчинами)) Тогда у них на вас времени меньше останется)))

Мудрости  вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.