добрый день, уважаемые эксперты. я не знаю как себя вести и как дальше жить. у нас кризис семейный.есть долгожданный (6 лет не было)ребенок, и вот уже 2 года мы пытаемся склеить семью. я очень люблю - вопрос №2944812

мужа, все прощаю и прошу его образумится и не рушить все. он меня разлюбил, есть любовница на 14 лет его моложе. я ее знаю, знпю что они время вместе проводят, даже на море ездили отдыхать, какие то пращдники тоже он с ней. но как говорится всегда возврашается к нам. с ней есть интимная жизнь. а со мной… только общий ребенок. и это после ( итого вместе) 14ти лет жизни… я все на что то надеюсь. я за собой слежу, стройная привлекательная молодая 31 летняя женщина. Что ему еще нужно? за ним ухаживаю, за ребенком слежу и воспитываю. он в последнее время вообще такое ошюшение что плюет на меня-не уважает даже. взял отпуск и вместо того чтоб с семьей и ребенком отдохнуть. поехал на пару дней на море.клялся что сам, но я выяснила что она была с ним. и на мое прямое заявление с доказательствами. только ответил:" ну и что? я вам мало времени уделяю? я не чувствую себя виноватым.ты сама меня не отпускаешь.ты виновата. " с ней спит интимно, а со мной только ночует в одной кровати.как так? и на вопрос мой "почему?". ответил:" я тебя тоже хочу иногда, но этого не будет.я так решил.я хочу быть честным перед самим собой. " в чем честность? я его вообще не понимаю. мы с ним ранее разговаривали и обсуждали нашу жизнь и решили вдвоем попробовать ее наладить и жить одной семьей.а в итоге?.. только я стараюсь, а он живёт как хочет. ц меня депрессия уже. я на успокоительных, чтобы свои эмоции подавлять. хотела с ней встретится, но боюсь чтоб он не разозлился. после того как он в открытую мне сказал что спит с ней… мне иногда некомфортно когла он меня обнимает. Люблю и ненавижу. и как себя вести и выйти из состояния пустоты не знаю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!

«в чем честность?» — Он вам откровенно и честно говорит свою позицию по поводу своих желаний и виденья ваших будущих отношений. То есть, эта ситуация с вами и любовницей, когда все о друг-друге знают, ему наиболее комфортная. он перед вами открыт. Другой вопрос — Подходят ли вам такие отношения и хотите ли вы быть с этим мужчиной в таких отношениях?

«Что ему еще нужно?» — Вот это и нужно, что сейчас у вас происходит. Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому понять проблема это для него или нет, а потом самостоятельно или обратиться к психологу, чтобы проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он не хочет меняться. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчиной.

«Люблю и ненавижу. и как себя вести и выйти из состояния пустоты не знаю.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.
Вы для себя решите: Вы будете сохранять брак или разводиться? Если решите сохранить, мы поможем гармонизировать отношения в браке (это возможно, у нас достаточно опыта). Если решите разводиться — поможем пережить травму. Обращайтесь за личной консультацией.