добрый день, уважаемые эксперты. я не знаю как себя вести и как дальше жить. у нас кризис семейный.есть долгожданный (6 лет не было)ребенок, и вот уже 2 года мы пытаемся склеить семью. я очень люблю - вопрос №2944812

мужа, все прощаю и прошу его образумится и не рушить все. он меня разлюбил, есть любовница на 14 лет его моложе. я ее знаю, знпю что они время вместе проводят, даже на море ездили отдыхать, какие то пращдники тоже он с ней. но как говорится всегда возврашается к нам. с ней есть интимная жизнь. а со мной… только общий ребенок. и это после ( итого вместе) 14ти лет жизни… я все на что то надеюсь. я за собой слежу, стройная привлекательная молодая 31 летняя женщина. Что ему еще нужно? за ним ухаживаю, за ребенком слежу и воспитываю. он в последнее время вообще такое ошюшение что плюет на меня-не уважает даже. взял отпуск и вместо того чтоб с семьей и ребенком отдохнуть. поехал на пару дней на море.клялся что сам, но я выяснила что она была с ним. и на мое прямое заявление с доказательствами. только ответил:" ну и что? я вам мало времени уделяю? я не чувствую себя виноватым.ты сама меня не отпускаешь.ты виновата. " с ней спит интимно, а со мной только ночует в одной кровати.как так? и на вопрос мой "почему?". ответил:" я тебя тоже хочу иногда, но этого не будет.я так решил.я хочу быть честным перед самим собой. " в чем честность? я его вообще не понимаю. мы с ним ранее разговаривали и обсуждали нашу жизнь и решили вдвоем попробовать ее наладить и жить одной семьей.а в итоге?.. только я стараюсь, а он живёт как хочет. ц меня депрессия уже. я на успокоительных, чтобы свои эмоции подавлять. хотела с ней встретится, но боюсь чтоб он не разозлился. после того как он в открытую мне сказал что спит с ней… мне иногда некомфортно когла он меня обнимает. Люблю и ненавижу. и как себя вести и выйти из состояния пустоты не знаю.
26.07.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!

«в чем честность?» — Он вам откровенно и честно говорит свою позицию по поводу своих желаний и виденья ваших будущих отношений. То есть, эта ситуация с вами и любовницей, когда все о друг-друге знают, ему наиболее комфортная. он перед вами открыт. Другой вопрос — Подходят ли вам такие отношения и хотите ли вы быть с этим мужчиной в таких отношениях?

«Что ему еще нужно?» — Вот это и нужно, что сейчас у вас происходит. Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому понять проблема это для него или нет, а потом самостоятельно или обратиться к психологу, чтобы проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он не хочет меняться. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчиной.

«Люблю и ненавижу. и как себя вести и выйти из состояния пустоты не знаю.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
26.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.
Вы для себя решите: Вы будете сохранять брак или разводиться? Если решите сохранить, мы поможем гармонизировать отношения в браке (это возможно, у нас достаточно опыта). Если решите разводиться — поможем пережить травму. Обращайтесь за личной консультацией.
26.07.18
27.07.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store