Здравствуйте, доктор такая проблема, присутствует зуд и жжение возле входа во влагалище, осмотрела в зеркало никаких внешних повреждений, прыщей не обнаружила. Есть постоянный половой партнер, - вопрос №2944899

предохраняемся презервативом, но неделю назад произошел незащищенный половой акт (парень в меня не кончал, вытащил член из влагалища, и после этого кончил не менее чем через 10-15 минут). Партнер иногда вводит пальцы во влагалище, но протирает их перед этим влажными салфетками. Во время последних двух половых актов, иногда во время секса было немного сухо, член партнера входил больно (два месяца назад лишилась девственности, очень болезненно, влагалище узкое, до сих пор не ощущаю приятных чувств во время секса, иногда во время секса хочется в туалет). Сексом занимаемся не часто, пару раз в неделю. Ко всему этому на данный момент есть белые выделения из влагалища, скудные, запаха не имеют. Сегодня были должны начаться месячные, но живот немного болит, а месячных нету (средняя продолжительность цикла 22-24 дня, задержек раньше не было). Скажите доктор, какая причина зуда во влагалище, может ли это быть связанно с задержкой месячных, и может ли это быть беременность в связи с незащищенным половым актом?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елизавета.
1. Причин может быть много :
-урогенитальная инфекция ( необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища)
— травма слизистой влагалища ( можно проставить свечи депантол).
2. Беременность конечно возможна, если половой акт был в дни предполагаемой овуляции ( нужно сдать кровь на ХГЧ).
3. С задержкой месячных зуд не связан.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вероятность беременности небольшая, но есть. Такие выделения могут быть перед месячными. Также это может быть признаком урогенитальных инфекций  и некоторых других заболеваний.

Рекомендовал бы Вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение, если будет выявлена патология.
Также можно сделать тест на беременность.