Встречались с парнем,не все шло гладко.На эмоциях при ссоре намекнула о расставании,он не попытался меня удержать и уехал один.На звонки после не отвечал.Сказал что не считает девушкой.Как быть??? - вопрос №2945113

До этого всегда говорил что мы пара.Познакомились в интернете весной этого года.Мне 29 лет, ему 35.Сначала общались по телефону.Потом решили встретиться лично.Он приехал ко мне из другого города.Рассказывал о себе что занимается бизнесом.не женат и не имеет детей.Сам из военной семьи.На первой встрече мне не очень понравилось что когда к нам подошла официантка и из вежливости ему улыбнулась когда мы делали заказ в заведении, он на нее посмотрел, улыбнулся в ответ и смерил взглядом при мне как мне показалось.После встречи я ему об этом сказала.Говорил что это у него профессиональное и был свой ресторан, поэтому смотрел на форму девушки.В доказательство этому после нашей встречи прислал фото с открытия заведения.Я решила дать ему шанс, потому что он мне понравился… Мы встречались еще в кафе, кино.Но подобное внимание к другим девушкам я все равно замечала как-то хоть и не явно это было.Но он говорил что интересую его именно я.Что он хочет серьезных отношений.Во мне его привлекло то что я умная по его словам, не курю и не выпиваю.Он мусульманин, поменял веру.Хотя русский по происхождению.На мое день рождения мы поехали отдыхать на базу вдвоем.Я не хотела спешить с интимом, хотелось узнать его получше.Поэтому на одной из наших встреч после того как мы страстно обнимались и целовались я сказала о том что еще рано и мы не живем пока вместе, он немного вспылил и сказал что хорошо что ты мне об этом сейчас сказала и я не потратил на тебя много денег.Я вспылила в ответ сказав что ему нужен от меня только интим.Говорипл что это не так и если было бы нужно именно это, он нашел бы это поближе и не ехал бы ко мне в другой город… Вообще его отношение ко мне было до конца непонятно хотя он и убеждал в искренности и честности.И его всегда обижало мое недоверие.На последней встрече он был с другом, они немного выпили и он начал цепляться ко мне. сказал что ему не нравится мой маникюр красный. что он кажется ему вызывающим и почему я сделала ногти такого цвета и т.д… Когда мы гуляли на меня много мужчин обращало внимание.после этого успокоил меня, говорил что мы пара. и он хочет сохранить наши отношения и дорожит ими именно поэтому хочет якобы уберечь меня от постороннего внимания.Но мое самолюбие было задето т.к говорил он не только об этом, но и начал в пренебрежительном тоне высказываться о провинциалах а я из маленького городка… После того как мне надоело и я высказала ему все… вышла из кафе… при всех… А потом он бросил меня одну в гостинице и уехал… мы были у него в городе.Гуляли с другом и с ним.Ничего не было, хотя ему хотелось… После ссоры сказал что не считает меня своей девушкой, до этого предлагал встречаться и говорил что мы пара.Уехал сказал что у него срочные дела.На звонки не отвечал и смс. Не могу понять его поведение… Почему сначала говорил что мы пара? что хочет сохранить наши отношения, что все не просто так… а потом совсем другое…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы повели себя достойно и грамотно. Но как вижу Вы это сделали интуитивно верно, не понимая суть происходящего. А она в том, что мужчина этот изначально имел цель получать от вас удовольствие по мере необходимости и возможности тратить на это деньги. То есть с его точки зрения все честно, он оплачивает отдых, встречи, развлечения, а Вы являетесь важным элементом этой обстановки. Ничего серьезного он и не планировал, и он понял, что Вы согласились на эти условия. Он о такой паре имел в виду, понимаете? Но как оказалось, не правильно понял) Но поскольку Вы повели себя не по его плану, он обиделся и потерял интерес.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам в будущем, надо перестать говорить то, к чему не готовы. Вы надеялись, что он будет «бегать» за Вами, а парень возможно только этого и ждал или же, не стал уговаривать… Вы думайте не о том, что он говорит, говорить он может разное, мысли человека могут меняться в зависимости от ситуации, а думайте над тем, почему Вы ссоритесь, находите причины, потом уже определяйтесь с грамотной тактикой поведения, что бы лично Вы могли находить компромисс. Часто бывает так, что если начинается с «не все гладко», то потом или расстаются или же всю жизнь живут, как в аду… Вы сейчас сделайте паузу хотя бы на пару недель, не звоните ему и не пишите, научитесь себя ценить, а не унижаться или же «распирает все высказать»… ,  не навязывайтесь парню, в это время сделайте работу над собой, где Вы будете смотреть в корень проблемы, а не ориентироваться на то, что говорил парень… Потом найдете возможность и поговорите. Если не помиритесь, то будете жить счастливо без него, если же помиритесь, то надо выстраивать отношения на новой основе. где Вы научитесь находить реальный обоюдный компромисс и лично Вы сдерживать свои эмоции, понимая, что парень до конца не изменится. Очень часто помириться намного проще, чем не повторить прошлого негативного сценария. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
«Не уверен — не говори». Что тут сказать? Вы намекнули о расставании и он воспользовался предлогом. Поэтому я рекомендую вам не бросаться словами, если вы не хотите соответствующих последствий.
Наверное, вам будет неприятно это слышать, но, мне кажется, в ваших, если их можно так сказать, отношениях, не было никакой ни близости (душевной), ни сотрудничества, ничего. Лёгкости тоже не было. Были лишь манипуляции и с его, и с вашей стороны. Ну а с вашей стороны были только «проверки», требование доказательств и недоверие. Даже если он смерил взглядом официантку на первом свидании (а, может быть, вам это показалось), так уж ли это на самом деле ужасно и обидно? А фото с открытия заведения он прямо обязан вам был прислать в подтверждение своей правоты?
Что касается вас, то, по всей видимости, вы играли с ним в описываемые в транзактном анализе Эрика Берна игры под названием «Динамо» или «Отвали», в котором девушка принимает ухаживания мужчины, но при этом никак не идёт на сближение. «Ничего не было, хотя ему хотелось».
Мне лично показалось странным, что вы знакомы с весны, а интимных отношений так и не было. Сами понимаете, что мы живём не в 18-м веке — в современном обществе не принято тянуть с этим.
Уж не обессудьте, но мне кажется, что ваши убеждения и недоверие подтвердили вашу же реальность (в которой некий мужчина д о л ж е н вызвать доверие, а если не вызовет — то это не тот мужчина) и сыграли над вами дурную шутку — он просто решил не заморачиваться и уехал. Может, к более лёгкой и доступной.
И я не знаю, из-за чего у вас это недоверие или даже страх раскрыться: имел ли в прошлом место негативный опыт, сильная обида на представителя сильного пола, или же это какие-то притянутые за уши установки типа «мужчина должен что-то там доказать, прежде чем я ему отдамся».
Хотите перестать заморачиваться этим? Отпустить его с Богом? А если более глубоко, то пересмотреть ваши поведенческие особенности с мужчинами? Тогда предлагаю вам обсудить это со мной на консультации
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.