Как проработать психологический блок у женщины ,,я сама все могу,, и научиться доверять мужчинам ? - вопрос №2945484

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
А Вы сами у себя сможете удалить зуб или аппендицит?
Сомневаюсь..
С блоками также… Психика устроена таким образом, что блокирует доступ самого человека с самым проблемным местам.
Поэтому без специалиста не обойдетесь.
Почитайте в Инете про психокатализ и если заинтересует обращайтесь. Отпустим блок за 1 сеанс.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самостоятельно — никак. Выбирайте психолога и прорабатывайте.
Светлана, здравствуйте. Анализ надо делать Вашей жизни, найти причины блоков, тогда можно дать Вам рекомендации по существу. Пока начните с того, что Вы не будете «искать волшебную формулу», а выберите психолога на сайте, который Вам по душе и договоритесь о консультации, или хотя бы опишите детально свою ситуацию в вопросе, где будет известно сколько Вам лет, опишите то, после чего перестали доверять мужчинам… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Светлана!
А кто эта женщина? Вы?
Если другая женщина — то это только к экстрасенсам, магам и прочим. Если это вы, то самостоятельно вы вряд ли сможете. Человек не может сам себя тыкать в проблемные места. И, кстати, вы когда-нибудь мыли машину, находясь внутри неё?
Надеюсь, метафора вам понятна. Созреете — буду рад вам помочь
Первое — разобраться с самооценкой, развить уверенность в себе. Это можете самостоятельно.
Второе — бессознательные страхи. Вот с этим к специалисту. Выявить, осознать, проработать. Да и вообще, неплохо бы пообщаться (со специалистом). Возможно (что скорее всего так и есть) Вы «копаете» вовсе не там, где нужно (Вы же не специалист, Ваши предположения, основаны на Вашем видении мира. Но ведь именно Ваше видение мира, Ваши привычные паттерны и привели ВАС К ТОМУ, ЧТО ВЫ «САМА»). Обращайтесь.
Здравствуйте, Светлана!
Выбирайте себе специалиста и прорабатывайте, а затем и доверие к мужчинам подтянется.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Светлана!

«Я сама все могу» — Первым шагом будет обратиться к психологу.
В самоанализе всегда есть большие ограничения. Психика — это очень сложный механизм, который имеет сознательную и бессознательную часть, цензуру и сопротивление, механизмы защиты и т. д. Соответственно вы можете проводить самоанализ только сознательной части, а бессознательная часть для вас условно говоря спрятана, она вам не видна, увидеть её можно только со стороны и только по определённым моментам. Также учитывайте, что у каждого человека есть своя цензура и сопротивление, которые ограничивают вас от страхов, тревог, агрессии, сексуальности… то есть от того, что может ввести психику в опасное состояние, поэтому она всячески будет не поддаваться самоанализу. Чем взрослее вы становитесь, тем сложнее и сильнее становятся все эти механизмы защиты и сопротивления. Ведь главное не анализ, а то, что вы потом будите делать с этим проанализированным материалом, то, что будет с вашей психикой и с вашим сознанием, когда вы узнаете о себе что-то слишком тревожное и чересчур эмоциональное (аффективное). Поэтому и нужны для этого специалисты, которые увидят со стороны намного больше и не расскажут просто обо всём, а создадут такие условия, при которых ваша психика без последствий примет для себя новый материал, осознает его, изменит свои механизмы в более актуальном направлении. Рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу по психоанализу своих вопросов и важных моментов в жизни.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.