Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Поликистозные яичники - вопрос №2945510

Здравствуйте, в мае сделала операцию по лапароскопии поликистозных яичников, пошла на осмотр через два цикла и снова поликистозные яичники и еще и эндометриоз, я в отчаянии, врач послала экстренно худеть (принимая паралельно сиофор+спирулин) помогите пожалуйста уже очень устала :( не знаю что делать (Алена,34 года, без детей)

Ответы

Добрый день, Алена.
Поликистоз яичников не лечится только хирургическим методом, поэтому ничего необычного в вашей ситуации нет.
Вам необходимо гормональное лечение. В вашей ситуации вам показаны ОК.

Добрый день.
Отчаиваться не нужно, Вам следует принимать оральные контрацептивы, которыми лечится поликистоз яичников.