Здравствуйте! В 2016 году по плохим анализам меня положили от военкомата на обследование в больницу. Выявили - хронический гломерулонефрит, изолированный мочевой синдром, микрогематурия. Неполное - вопрос №2945961

2х-стороннее удвоение почек, добавочный сосуд справа. Хр. пиелонефрит, летентное течение. В армию не взяли с таким диагнозом. Подскажите пожалуйста, с таким диагнозом можно получить инвалидность?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юрий.
Если Ваше состояние не осложнено проявлениями ХБП начиная со стадии С3b,  группу инвалидности будет получить проблематично. Вам необходимо пройти полноценное обследование у уролога и нефролога, решающим будет заключение нефролога.
Добрый день.
Нет, не дадут инвалидность с такой патологией.