нательный крест - вопрос №294606

МОЖНО ЛИ ХРАНИТЬ НАЙДЕННЫЙ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ?

Ответы

Зачем его хранить? Отдайте в церковь, там знают, что с ним сделать.

Я бы ответил так: Делайте с ним что хотите, если ваша совесть чиста перед данным повелением Господа:

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...» (Книга Исход 20:4,5)