Волгоградская область

Здравствуйте! Я являюсь ребенкой-сиротой. После 18 лет мне положено иметь квартиру. Однако есть пару аспектов, которые мешают этому приобретению. - вопрос №2946182

Во-первых, есть участок, который остался мне в наследство, но я уже сама поняла, как можно аннулировать, он не пригоден для проживания. Но есть еще одна проблема, мой опекун — прабабушка — оставила мне в наследство комнату, еще и приватизировала ее. Что можно сделать с этим? Возможно, она может как-то аннулировать свое решение? Я не знаю, как мне встать на очередь, когда есть такие помехи. Квартира находится в Знаменске в Астраханской области, где я жить точно никогда не буду. Эта комната ставит крест на моей потенциальной целостной квартире. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Вами несколько некорректно изложена ситуация. Вы пишете о том, что получили по наследству участок и он не пригоден для проживания. Участок не может быть непригоден для проживания, может только строение. Что касается комнаты пробабушки, то тоже непонятно, что там произошло. Вы пишете, что она оставила Вам ее в наследство, да еще и приватизировала. Она  должна была сначала приватизировать, а потом уже что-то делать с комнатой. Она Вам ее завещала? Пробабушка умерла?