Страховая отказывается платить по КАСКО - вопрос №294681

Здравствуйте, у нас угнали автомобиль Приора 2012 года. Машине 2 месяца. В ней находился техталон и полис ОСАГО. КАСКО у нас на руках. Второй комплекс ключей сдали милиции. ПТС находится у банка, тк машина в автокредите. Страховая компания — МСК. В договоре страхования угон с документами прописан как НЕстраховой случай, однако Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от29 июля 2008 г. N 51-В08-7 гласит: Поскольку такого основания для освобождения от выплат страхового возмещения в результате хищения автомобиля, как оставление в нем регистрационных документов и/или ключей зажигания действующим законодательством не предусмотрено, включение такого условия в договор страхования является ничтожным и применяться не должно; оснований для отказа в удовлетворении требований о взыскании страховой суммы по договору страхования автомобиля не имелось. Нам сказали в страховой ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, что скорее в сего в выплате откажут. Что нам делать? Идти в суд?

Дополнение автора от 27.06.12 14:50:31

Еще техпаспорт был в машине!

Ответы

Надежда! В таком случае вопрос можно будет решить только в судебном порядке

Надежда!

Зачем говорить, что документы были в машине?

Вы можете сказать, что они были утрачены позднее и, соответственно, под нестраховой случай не попадете, хотя можно и через суд.

Под документами КАСКО имеется ввиду ПТС. Тех. талон т полис ОСАГО это не документы, в связи с утратой котроых ваш случай можно признать нестраховым.