Если женщина успешна и занимается саморазвитием, обладает какими-то незаурядными способностями, например в науке или искусстве, она останется одна? - вопрос №2947096

Такие женщины, как правило, остаются одинокими? Их боятся мужчины? Или если она перестанет всем этим заниматься, то сможет выйти замуж?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Она не будет страдать от одиночества, как от единственного смысла жизни быть не одной. Ведь у нее есть смысл жизни, она себя ценит и любит, занимается тем, что приносит пользу и радость ей и людям. Она просто обречена на НЕ одиночество)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
1- Все зависит от процессуальности или целенаправленности мышления самой женщины и того, кто спрашивает.
При процессуальном мышлении оба погря́знут в топтание на месте.
При привлекательной крупной цели поставленной в центр внутреннего взора обоих — цель достижима.
2- «боятся» только люди с процессуальным мышлением.
Успешная, саморазвивающаяся, незаурядная женщина ничего не боится.
У нее не страхи возникают, а интерес.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте. Если такие женщины не будут программировать себя негативом, а поставят цель выйти замуж и создать счастливую семью, настроившись на позитив, то однозначно все будет, как они захотят. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Все перечисленные качества могут быть явным преимуществом. И если добавить женственности, мудрости, теплоты, умения готовить, создавать лад и уют, то всё это можно благополучно реализовывать и в личной жизни. Желательно понять, какой мужчина может Вас дополнить. Научиться активно и внимательно слушать, показывать скрытые сигналы привлечения, понравившемуся человеку. Проявлять женскую активность и инициативу. Ведь мужчины склонны обращать внимание на тех, кто обращает внимание на них — улыбка и продолжительный блестящий взгляд может помочь в этом.
Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Всего хорошего Вам.
Вы не там ищете причины своего одиночества. Они внутри Вас. И, независимо от того, чем Вы занимаетесь сейчас или будете заниматься потом, если причины не выявить и не устранить их последствия, они будут влиять. Возможно (я об истинных причинах) это бессознательные страхи или действие негативного сценария. Обращайтесь.
сейчас вы сформулировали
что мужчины сильно отстают от вас
привлекайте свое окружение достойное и дополняющее вас
какие приоритеты у вас по выбору половинки
оцените себя более грамотно
что вы можете дать мужу
Здравствуйте!

Выйдет женщина замуж или нет — зависит от её внутренних психических особенностей, а не от степени саморазвития и научных способностей. Необходимо рассматривать конкретную вашу ситуацию и отношения с мужчинами. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.