у подруги обгорел палец, она боится к врачу идти что можете посоветовать? - вопрос №2947239

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алишер.
Первое — тщательно и аккуратно отмыть палец — 3% раствор перекиси водорода (0,05% раствор Хлоргексидина, раствор Мирамистина), ватой не пользоваться, использовать стерильные салфетки. Дать антисептику высохнуть, наложить мазь Левомеколь под стерильную повязку. Очный осмотр хирургом в поликлинике или травмпункте, бояться нечего.
Добрый день.
Лучше, конечно, сходить к врачу. Дома нужно обработать перекисью и сделать повязку с мазью Левомеколь.