Добрый день! У меня такая ситуация: с января 2018 увеличится цикл до 57 дней (обычно 30). Сдала анализы на гормоны, УЗИ, цитологию (эрозия): цитология в норме,по УЗИ поликистоз, и низкий - вопрос №2947475

прогестерон.в начале предполагали ОК. Теперь на 6 мес Утрожестан200 с 14 дня цикла по 10 дней. М что-то забыла уточнить, ОК теперь не надо? Беременность не планирую, и что с поликистоз делать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

День добрый! Рекомендую продолжить утрожестан или другой аналог  для нормализации уровня прогестерона и циклов. С поликистозом ничего не надо делать, само рассосется или особого значительного влияния не произведет на данный момент.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Для лечения поликистоза в Вашей ситуации наиболее подходящим препаратом будет Диане 35.