Москва

Если ребёнок родится в съёмной квартире, какие у него права на эту квартиру?

Живём с мужем на съёмной квартире. В данной квартире прописки и временной регистрации у нас нет. Скоро родится ребёнок. Будет ли обязан хозяин квартиры прописать моего ребёнка в свою квартиру и будет ли мой ребёнок иметь какие-то права на эту жилплощадь? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Никаких прав у ребенка как и у вас на эту квартиру нет.Если у вас есть договор аренды квартиры, то у вас есть только обязанности вытекающие из этого договора.
Если возникнут вопросы, обращайтесь.
С уважением, О.А.
30.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
Вам может не понравиться мой ответ, но закон есть закон. Родившийся ребенок никаких прав на эту жилплощадь не приобретает и прописывать его владелец квартиры не обязан.
29.07.18
Сейчас на сайте

Buh

Если у Вас регистрации в данной квартире нет, то зарегистрировать своего ребенка там не получится. Формально согласно п.2 ст.20 ГК РФ дети до 14 лет должны жить со своими родителями. Т.е. если бы вы имели там регистрацию, то согласия собственника Вам бы не потребовалось, чтобы прописать ребенка. Но так к сожалению нет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
29.07.18
Сейчас на сайте
Вопрос Года)))
В коллекцию!
29.07.18
Нет
16.07.19
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Юридическая помощь в сфере социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обес Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store