Здравствуйте. У меня после рождения ребёнка с организмом что то произошло. Я думаю что у меня произошёл гормональный сбой. Появилась обильная потливость (при малейшей подвижности, не зависимо от - вопрос №2947596

времени года я вся заливаюсь, как будто меня шлангом облили). Лишний вес скапился именно на спине (и не уходит, из за чего фигура как у мужчин, хотя так не было). Появилась волосяная растительность на груди, вокруг ореола соска, и от пупка в низ живота, не нормированный менструальгый цикл. Все это очень сильно доставляет мне дискомфорт и проблемы. Что с этим можно поделать не знаю.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Умида. Лучше всего Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу Очно. Он Вас осмотрит, назначит необходимые анализы и при необходимости — терапию. Параллельно сходите к терапевту, сдайте общий анализ крови и мочи, флюорографию/РГ ОГК.
Всего доброго!
Здравствуйте, описанная Вами картина свидетельствует о избыточном уровне андрогенов, мужских половых гормонов, необходимо обратиться к гинекологу  эндокринологу.
Добрый день.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, обратитесь к эндокринологу. Если есть лишний вес — он тоже может быть причиной.