Ростовская область

Дом оформлен на меня. После смерти супруга, какие мои действия? Переоформлять ничего ведь не надо?

Двое совершеннолетних детей.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если дом приобретен в браке, то в силу ст.34 Семейного кодекса РФ является совместно нажитым имуществом. И Вам, а также детям нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия. Нотариус выделит супружескую долю — Вашу половину, остальное наследуется между наследниками первой очереди при отсутствии завещания.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
29.07.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store