Добрый день. Муж 7 мая сказал, что хочет развестись. 2 месяца не живём вместе. Но видимся. Каждый раз говорит о том, что любит меня. с другими быть не может, изменить не может, но и со мной жить не - вопрос №2948147

хочет. Говорит, что пока не доверяет мне. Я не изменяла ему. Причины он озвучивает, я их понимаю. Каждый день открываю для себя новое и новое. Понимаю, что нужно поменяться, не только ради мужа, но и ради себя. Так как это пойдёт на пользу. Но и разводиться я не хочу. Я люблю его, ценю. У меня нет страха остаться одной. Я вижу в нем именно того мужчину, настоящего, нормального, с жизненными ценностями, стремлениями. Он много работает, не боится трудностей. Нёс всегда ответсвенность за меня. Практически у меня не было претензий. Просто иногда я не шла на уступки. Как исправит ситуацию?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даша.
Чтобы мы смогли помочь Вам, нам нужно проанализировать Ваши отношения с мужем (нам нужно пообщаться, задать Вам ряд вопросов). По результатам анализа мы сможем подготовить либо рекомендации, либо коррекционную программу. Тем более, что Вы сами понимаете, что «нужно поменяться, не только ради мужа, но и ради себя». Обращайтесь, помогу.
здравствуйте Дарья) Что в реальности, поступки — муж хочет развестись и сьезжает — живет отдельно ) Говорит, что « не доверяет» а «пока» — это уже крючек на котором можно держать.  Если мужчина хочет быть с женщиной — он будет и жить и доверять ) Вы описываете что он « настоящий, с ценностями» но походе что этот мужчина для себя выбирает дить один, А Вам нужен Ваш мужчина, с такими то ценностями, который в реальности и отношения с вами строить захочет и будет доверять только потому что вы это вы и именно это и представляет ценность вашу, для него. Вы спрашиваете как исправить ситуацию — одному это не под силу, здесь обязательно нужно желание двоих ) так ли это в реальности и подтверждается ли это действиями и ли подтверждается действиями но что то другое ) Смотрите на реальность, она поможет )