Россия Кража багажа в аэропорту. Здравствуйте! Полетели с мужем на отдых в Тайланд (Патайя). Когда приехали в отель, оказалось, что из багажа пропал фотоаппарат, сигареты и портативное - вопрос №2948164

зарядноеустройство. Обратились за помощью к отельному гиду и турагенту. Турагент написала заявление от нашего имени, но на него не было ответа, она позвонила в авиакомпанию, на, что ей сказали: " Обращайтесь в аэропорт Утопао". Позвонили отельному гиду, чтобы она нам помогла. Сейчас в Тайланде день рождения нового короля, поэтому три дня никто не работает, а мы завтра уезжаем на остров и съездить в аэропорт для уточнения всей информации не сможем! Отельный гид попросила всю информацию о пропавших вещах, наш туристический ваучер и сказала, что сама узнает были ли изъяты вещи в аэропорту. Но нас терзают большие сомнения, что вещи найдутся. Мы посмотрели страховку багажа, там указано 500 долларов, но без франшизы, а в договоре говорится, что страховщик выплачивает страховку за багаж в любом случае (уничтожение, повреждение или пропажа). Вообщем, подскажите, как нам действовать дальше?

Ответы

Собрать факты обращений и ответы на них и отдыхать.
Приедете обратитесь к «Аэропорту», к турагенту и Страховщику.