Ереван

Здравствуйте,меня мать и сестру депортировали из рф(а точнее в суде приняли решение на выдворение из РФ на 5 лет)так как у нас не было документов Мне 13 лет ,мне не вынесли выдворения,вынесли маме и - вопрос №2948769

сестре Мой папа живет в россии мама с ним не в загсе Так вот меня интересует вопрос, если мама с папой попадет в загс, аннулируется ли выдворение Или вообще другие способы вернутся в Рф Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Суд может выдворить иностранного гражданина из РФ при нарушении закона РФ. По каким основаниям суд вынес решение суда? Нужно ознакомится с документами. Так по ч.3 ст.55 Конституции РФ право на въезд в РФ иностранному в органе исполнительной власти поставят ограничение. Согласно ст.62 Конституции РФ иностранный гражданин несет ответственность наровне с гражданами РФ. По «Конвенции о защите прав человека и основных свобод» ст.8  1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции. 2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Таким образом, регистрация в ЗАГСЕ не дает право на отмену решения суда. Есть императивные требования закона.