Добрый день, у меня такая проблема не горит контрольная лампа заряда акб на ваз 2106, генератор вроде работает пробывал с помощью снятия минусовой - вопрос №2949778

клемы с акум, лампочка работает не перегорела, в чем дело?

Ответы

Смотрите в сторону датчика уровня заряда АКБ.
Либо ОН сам тупит, либо проводка.

Скорее всего, перегорел предохранитель или реле контрольной лампы. Возможная причина: вода, обрыв провода, штекер…

Если Вы снимали «минус» во время работы двигателя, и он продолжал работать, значит, генератор исправный. Но я бы так не советовал проверять…

Лучше, в качестве проверки, замерять простым стрелочным вольтметром на АКБ (на аккумуляторе) напряжение до запуска двигателя и во время работы…

Проверить саму лампочку на щитке приборов раз(можно поменять местами на ту которая работает), предохранители 2, в замке пошевели зажигания 3, на генераторе есть плюс 1 проводок пошевели контакт(он дает подачу тока на щиток приборов)
Вы ничего не перепутали? Эта лампочка загорается при неисправности заряда, или при включенном зажигании, но не заведенном двигателе. При рабочем двигателе, если все в порядке — она не должна гореть.