Здравствуйте, уважаемые эксперты. Принимаю минизистон 20 фем, от кисты яичника. С 5 го дня цикла. Когда начинается противозачаточный эффект и можно не предохраняться? Есть ли этот эффект в 7 ми - вопрос №2949857

дневный перерыв? Поможет ли препарат?(киста 5 см). Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Предохраняться желательно дополнительно презервативом первые 2 недели от начала приема. В 7-дневный перерыв противозачаточный эффект препарата сохраняется. Поможет или нет — можно будет сказать чуть позже, оценивая УЗИ в динамике.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.
Если принимаете с 5 дня цикла, то необходимо первые 7 дней приема предохраняться дополнительно.
Контрацептивный эффект сохраняется в 7 дневный перерыв, если принимать препарат строго по схеме.
По поводу кисты, то сложно сказать, фолликулярные кисты зачастую исчезают и без лечения.