Здравствуйте! Мне выписали препарат Азитрокс, а у меня хронический гепатит В. Можно ли принимать этот препарат? - вопрос №2949897

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Азитрокс-3 противопоказан при почечной недостаточности. Если у Вас ее нет, то Вы можете спокойно принимать назначенный препарат. Если все-таки у Вас есть какие-то опасения, то принимайте параллельно Эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день или Фосфоглив. Все антибиотики выводятся через печень, поэтому нельзя подобрать аналог, в переработке которого печень не участвует.