Здравствуйте! У меня сильно потеет лицо летом. Прямо очень сильно, косметика просто плывет, краситься воообще невозможно. В итоге лицо выглядит неухоженным. Из-за этого сильно падает самооценка. Как - вопрос №2950057

можно справиться с этой проблемой?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Мария.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сдать женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, кортизол, тестостерон.
Обратится к дерматологу, косметологу.
Добрый день.
Тут может иметь значение лишний вес. Если он имеет место быть, нужно с этим бороться. Также возможно повышенное потоотделение при гормональном дисбалансе.
Обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на половые гормоны и на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализы крови. По результату уже можно будет сказать что-то определенное. Также на потоотделение может влиять повышенное артериальное давление.