Сыну 1 год 10 месяцев. Мы сдавали калл на Кандид кишечника, в заключении написали у моего сына "++" а у брата(ему3 года) "+" (Что означает один и два плюса) В интернете - вопрос №2950132

написанно что это степень, так ли это? И чем они отличаются?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, это степень. Чем больше в результате анализа знаков +, тем большая концентрация кандид в исследуемом материале.
Нужно обследовать у детей желудочно-кишечный тракт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.
Это качественный анализ, который говорит о том что в кале у ребенка есть кандиды. В норме они могут содержаться в организме.
Но сколько их и нужно ли лечение по данному анализу сказать сложно.
Если жалоб нет, то рекомендую ещё сдать количественный анализ на определение Кандид.