В субботу упала с мотоцикла, рана не глубокая,кожа стёсанная, первичной обработки не было совсем, сейчас вторник,нога болит и царапины начали гноится. С воскресения обрабатываю перекисью и накладываю - вопрос №2950213

бинт с левомеколем, не вижу улучшений, гной самой мне не вытащить, нахожусь загородом, помогите пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Нагноение раны связано с тем, что в ране осталась грязь, потому что не было проведено обработки после образования раны.
Распарьте ногу в теплой воде, после чего при обработке перекисью гной с грязью можно будет отделить. Затем сушите или промакиваете полотенцем и обрабатываете йодом или зеленкой. На ночь делаете стерильную повязку с левомеколем. Как только начнет заживать, левомеколем больше не обрабатывайте, повязок не делаете.
Добрый день, Екатерина.
Без осмотра или фото сложно вам что — то определенное сказать.
Вы все правильно делаете, но самое главное это асептика и антисептика.
Материалы должны быть стирильные, руки чистые.
Так же рекомендовал бы еще обрабатывать место травмы октинисептом.
По возможности показаться хирургу.