Тверская область

Добрый день! - вопрос №2950254

Добрый день! Оформляю договор займа, я займодатель. Заемщик в качестве обеспечения выплаты готов предоставить мне ПТС на ТС. Т.е. машину то он в реалиях не отдаст мне, а передаст только ПТС. Как правильно в этом случае сделать запись в договоре о залоге и будет ли она действительной (ну при негативном раскладе) если ТС останется у заемщика?

Ответы

Buh

Нужно оформить договор залога либо указать в договоре займа о выдаче займа под залог имущества, оформив закладной с актом приема-передачи ПТС.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Добрый,
если сумма значительная, то только залог имущества.
ПТС это не вариант, дубликат всегда можно получить.