здраствуйте.у меня увеличины лимфоузлы уже как месяц.и не проходять.анализы крови вроде в порядке - вопрос №2950380

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Это может быть реакцией на местный воспалительный процесс и судя по длительности — скорее всего хронический. Также возможно увеличение лимфатических узлов и при системных заболеваниях.
Имеет значение где именно увеличены лимфоузлы, от этого зависит тактика обследования.
Здравствуйте! Вам порекомендовала бы сдать кровь ИФА методом на вирусы: Коксаки, Эпштейна Барра, цитомегаловирус, вирусы герпеса.
Добрый день, Денис.
Плохо что вы не пишите какие именно лимфоузлы увеличенны и какие анализы сдавали.
Причин может быть много начиная от банальной простуды и заканчивая серьезными инфекционными, венерическими и онкологическиси заболеваниями.
В первую очередь необходимо обратиться к терапевту.
Он вам назначит комплект обследований для выявления причины этого.