Здравствуйте, у меня 4 день болит горло, ничего не помогает, миндалины покрыты белым налётом.Совсем недавно переболела ангигой.Что делать? - вопрос №2950906

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Возможно, у Вас ангина была не долечена, либо в связи с ослаблением местного иммунитета на миндалинах заболевание появилось вновь.
Очень желателен осмотр ЛОРа, возможно Вам поможет избавиться от частых обострений ангины периодическое промывание миндалин.
Сейчас Вам нужно полоскать горло Хлоргексидином или ромашкой, брызгать в горло спрей Гексорад. Если ничего не помогает, то миндалины можно обработать раствором Люголя на ватной палочке.

Если будет температура больше 37,8 — принимать Парацетомол.
Также при ангинах часто назначают антибиотики, но это уже должен решать ЛОР после осмотра.
Добрый день, Надежда.
В первую очередь необходимо показаться ЛОР врачу, возможно другому.
Если у вас постоянно обостяется  ангина, то возможно лечение назначается не правильно.
Необходимо сдать бак посев из горла и назначить лечение с учётом чувствительности к антибиотикам.