Добрый день! Уже месяц как у меня в горле какой-то нарост. Сейчас мешает как будто и больно при глотании. Лор прописала ацикловир, пропила-результата никакого. Сейчас сказала ставить уколы - вопрос №2951005

циклоферон. Вчера был первый день. Что это может быть? Он не проходит
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.
Вполне возможно что это папилломы и лечения назначено верно.
Один день лечения конечно не даст никакого эффекта.
Единственное что было бы хорошо так это сдать анализ на ВПЧ для подтверждения диагноза.
Добрый день.
У Вас папилломы. Боль в горле обусловлена воспалением окружающих тканей.
Вам назначено терапия, эффект от которой ощутить на следующий день не получится, это слишком рано. Вам нужно продолжать курс лечения. Если после лечения эффекта Вы не отметите, то нужно будет обратиться к ЛОРу повторно. Чтобы снять воспаление можно на ночь полоскать горло ромашкой или Хлоргексидином.