Здравствуйте. Уже вторую неделю такое чувство что сухой язык, но это не так. И пить не хочеться а только лишь бы смочить ротовую полость. Что это может быть?! - вопрос №2951134

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Такие симптомы иногда бывают при грибковых инфекциях ротовой полости. Если у Вас никаких больше жалоб нет, кроме сухости во рту, то скорее всего причина неврологическая, возможно сказывается стресс или усталость.
На ночь попейте Пустырник по 20 капель в половине стакана воды.
Если за 2-3 дня чувство сухости не пройдет, то стоит обратиться очно сначала к ЛОРу или терапевта, затем к неврологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алина.
Такое возможно при инфекционных процессах в в организме, патологии ЖКТ.
Если есть еще какие — нибудь жалобы, то рекомендовал бы вам сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, сделать УЗИ брюшной полости, показаться терапевту.