А ведь по настоящему - вопрос №295142

А ведь по настоящему толковым психологом ни когда не стать изучая работы старика Фрэйда… психологом быть либо дано, либо не дано… и либо ты понимаешь людей и осознаёшь их все мативы, либо вспоминаешь, что вычитал в умных книгах и цитируешь  это???

3 ответа

Ответы

Да, действительно, «старик Фрэйд» вряд ли поможет своими работами осознать мотивы Вашего вопроса, хотя что-то в его богатой библиографии можно найти и по конкретному случаю. Все-таки, Игорь, постарайтесь поконкретнее сформулировать свой запрос. Чтобы нам не гадать и не домысливать цитатами старика Фрейда.

Игорь, я бы ответил на ваш вопрос так:

дилетант — работает только на оновании интуиции и личного опыта

профессионал — работает на основании знаний, навыков и профессионального   опыта

мастер — работает на основании знаний, навыков, профессионального опыта, а также на основании интуиции и личного опыта.

Здравствуйте, Игорь!

Согласна с вами и с предыдущим ответом. :)

Возможно, вы сами имеете способности стать по-настоящему толковым психологом?...

Человеку, испытавшему многое, легче понять Другого. Более того, у вас есть установка не останавливаться на уровне профессионала, а идти до мастера. Почему бы и нет? Если есть способности и склонность, нужно только дополнить это психологическим образованием. И постоянным самообразованием. Удачи вам!

Интересная статья про психотерапию: http://stranica-psihologa.narod2.ru/knigi/psihoterapiya/osho/

С уважением.