Здравствуйте.у меня открыто ип.оно ни дня не работало.я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.могу ли я не платить взносы в пфр? - вопрос №2951493

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет, не можете, платежи обязательны независимо от того, ведете Вы деятельность или нет. Но спрашивать об этом нужно не психологов, а экономистов или юристов.
Марина, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не рассматривают подобные вопросы, задать вопрос надо в категорию Юриспруденция, где Вам ответят на него профессионально, с ссылкой на статьи законов. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

Уважаемая Марина!
Платить взносы Вы должны вне зависимости от того, был доход или нет.
Удачи Вам!