Здравствуйте.Общались иногда с одним молодым человеком,потом спустя некоторое время встретились погулять.Все было прекрасно.После этого мы еще раз ходили гулять и списывались периодически.Но недавно - вопрос №2951525

он в состоянии алкогольного опьянения не со зла меня оскорбил.Потом через пару дней когда он снова написал, я ему напомнила об этом.Ему видимо стало стыдно и неловко и он обвинил себя во всех смертных грехах, добавил меня в черный список и сказал что недостоин общения со мной.Я поняла что возможно переборщила так как у него сложный период(у него нет друзей с недавних пор) и решила извиниться и поинтересоваться его жизнью(может это было глупо с моей стороны).Он ответил мне что все нормально и общался нехотя.А у меня возникло чувство, будто я не смогу без него.Мне не хватает общения с ним и мне кажется что у меня есть к этому человеку чувства.Как мне поступить в этой ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Итак, ваш знакомый выпивает и в состоянии алкогольного опьянения не контролирует себя. Не совсем понятно, как можно оскорбить человека «не со зла»? Можно оскорблять от ощущения доброты?
«у него сложный период(у него нет друзей с недавних пор) » не связано ли это с его пристрастием к алкоголю и оскорблениями по отношению к друзьям в состоянии опьянения и непременно «не со зла»?
«Ему видимо стало стыдно и неловко» — это ваша интерпретация, вы хотели бы, что бы было так. Вообще все ваше письмо говорит о том, что вы пытаетесь оправдать оскорбившего вас алкоголика: «не со зла меня оскорбил», ".Ему видимо стало стыдно и неловко", «у него сложный период». И даже его алкогольное опьянение вы тоже рассматриваете как «смягчающее вину обстоятельство».
«он обвинил себя во всех смертных грехах, добавил меня в черный список и сказал что недостоин общения со мной» — это чистой воды манипуляция. И да, она на вас подействовала: «Я поняла что возможно переборщила … и решила извиниться и поинтересоваться его жизнью... у меня возникло чувство, будто я не смогу без него.Мне не хватает общения с ним и мне кажется что у меня есть к этому человеку чувства». Знаете ли, очевидно одно, вы склонны к зависимым отношениям. Что это — почитайте в сети.
«Как мне поступить в этой ситуации?» — обратиться к психологу для полноценной консультативной работы.
Здравствуйте. Если у мужчина сложный период, то он не должен Вас оскорблять и тем более вносить в черный список… На что это направлено? Предположительно на то, что бы Вы еще его и уговаривали, спасали его, находили друзей и так далее. Но если он мужчина, то сам в состоянии найти друзей и еще больше возникает вопросов почему их у него нет… Вы уже сделали одну ошибку, что начали извиняться за то, чего не должны были делать, теперь идете «дальше в лес», уже не можете без него и идете на поводу у манипулятора… Вы всю жизнь будете это терпеть, будете зависеть от его настроения, прощать новые оскорбления, вернее даже самой за то, что Вас оскорбили извиняться? В будущем ведите себя с ним корректно, но не заискивайте перед ним и если в очередной раз «обидеться», то не бегите за ним...., если Вас любит, то его «попустит»… Я не призываю Вас расставаться, но уже сейчас настройтесь, что Вы при необходимости сможете без него и не унижайтесь, не спасайте его, поверьте он взрослый и сам при желании может найти выходи из этой ситуации. Почему Вы лично так себя не уважаете? С этим надо работать, что бы Вы ценили себя и не поддавались на манипуляции, понимали, что люди встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге и при желании, Вы понимали, что можете управлять своими чувствами, а не они Вами… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

«Как мне поступить в этой ситуации?» — Для начала вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, а потом действовать согласно ним и встречному желанию парня. Ведь на самом деле парень явно не идёт с вами на контакт и переживает какие-то свои сложности. Вам нужно понять чем привлёк вас этот парень который оскорбил вас, потом показал повышенное чувство вину и сейчас общается нехотя. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.