Манифестный сахарный диабет во время беременности возник, сейчас колят инсулин, после родов возможно его не колоть? - вопрос №2951559

2 ответа

Ответы

Добрый день.
После родов обычно при манифестном диабете показатели крови приходят в норму и терапия отменяется. Так что да, после родов при нормализации показателей Инсулин отменят.
Добрый день, Лилия.
Конечно после родов сахара могут нормализоваться и не нужно будет лечения.
ГСД возникает во время беременности и после родоразрешения исчезает.