Как добиться своего,если тебя никто не понимает?если у твоих друзей,и вообще у множества людей другое мнение,другие стереотипы и принципы?как получить своё,если они морально этого сделать не дают??? - вопрос №2951790

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирилл!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поздравляю вас Кирилл — вы необычный человек, не подпадающий под стереотип, не среднестатистический… Таким людям в мире действительно не просто — но  возможно.Есть способы подстроиться под общество, есть возможность даже изменить этот мир, и добиться своего.Как? Сначала принять тот факт, что вы особенный.далее принять тот факт, что окружающие вас люди могут от вас отличаться — и это их право. Далее — наверняка есть люди, разделяющие ваши интересы и принципы… если ваши друзья вас не понимают — может настала пора таких друзей от себя отдалить и открыться для нового? скорее всего у вас сейчас этап замены связей, жизнь готовит для вас что-то новое, а чтобы у вас хватило смелости отказаться от старого — идёт это глобальное непонимание, отрицание. отторжение.Получите своё  если успокоитесь, попробуете действовать другими методами и верить в себя и в этот мир невзирая на временные неудачи.
Кирилл, здравствуйте! Если ваши стремления напрямую зависят от мнения ваших друзей и вообще множества людей, то разве это стремления и цели??? Возьмите ответственность на себя! Ведь это Вам нужно… Вы этого хотите… Вы, а не ваши друзья! Им т ведь не нужно! Тогда зачем Вам их мнение! Ваша цель- это только ВАША цель!!! И идти ВАМ к ней, а не друзьям! И мнение друзей не играет никакой роли...  Если же конечно Вы ставите перед собой задачу увлечь своей идеей друзей, чтобы они тоже шли к ней, то тогда это другое… Тогда Вы взяли на себя непосильную и неосуществимую ношу осчастливить своих близких… Человека нельзя заставить насильно стать счастливым. У каждого свой путь… У каждого своя цель… Всего Вам доброго!!!
Здравствуйте, Кирилл. Во все времена большинство великих людей были непоняты обществом и близкими, даже оказывались изгоями, однако им это не помешало добиться своего, достигнуть своих вершин. Потому что они шли к своей цели, не взирая на препятствия, шли к своей мечте. А признание уже приходит позже. Главное для себя четко уяснить, что надо именно Вам, не расплывчато, а именно четко и ясно. Когда имеем ясную цель, то идти к ней проще. А вот если Вас постоянно одолевают сомнения, тогда всегда найдутся люди, которые могут сбить Вас с пути.
Кирилл, здравствуйте. Вместо «борьбы с другими», сделайте акцент на себе, изменив подходы к жизни. Если Вас не понимают, то можно донести свою точку зрения, но если Вас не услышали, то перестаньте доказывать, но одновременно делайте то, чего Вы хотите, не боясь критики со стороны других, Вы никому ничего не должны. Если не дают сделать, то ищите возможность, как сделать так, что бы Вам не мешали и Вы не зависели от этих людей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!