расшифруйте пожалуйста анализ - вопрос №2951891

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в расшифровке анализов:
HBs Ag — не выявлено,
a HBcorM не выявлено,
a HBcor- выявлено,
Анти-HBc АТ суммарные (к сердцевине вируса гепатита В) — выявлено 4.190,
a-HCVc-M -не выявлено,
a-HCV не выявлено
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. У Вас присутствуют так называемые ядерные антитела к вирусу гепатита В. В Вашем случае имеет место либо перенесенная инфекция или вакцинация от гепатита В. Рекомендовала бы Вам, на всякий случай, сделать ПЦР гепатита В, чтобы наверняка убедиться в отсутствии инфекции
Добрый день.
Во избежаниие ошибки пояснения лучше прикреплять фото бланка с результатами анализа к вопросу.
Острого процесса по этим показателям нет. Возможно когда-то был перенесен Гепатит Б.
Можно пересдать этот анализ, так как бывают ошибки в лабораториях. Также можно сдать ПЦР на гепатит Б, это снимет все вопросы.
Добрый день, рекомендую пересдать анализы методом ПЦР, так как метод ИФА дает много ложноположительных реакций.