Здравствуйте очень часто сталкиваемся с таким вопросом врачи работают с 8:00 до 19:00 если приходишь допустим в 17:30 в регистратуре говорят талонов нет,или вот к кардиологами очень сложно попасть - вопрос №2952072

люди записываются за месяцы вперёд в день прихода никто не примет талонов нет, сколько пациентов должен принимать врач и имеют ли права они отказывать в приеме склоняясь на то что талоны закончились есть платные или в другой день когда появятся талоны тогда и приходите
03.08.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.Талонная система  позволяет регулировать нагрузку врача, время для приема пациентов расчитывается  согласно министерским  инструкциям, у врачей разных специальностей оно  разное. Врач не имеет права отказать пациенту в экстренной помощи.
03.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Расписание устанавливается администрацией больницы. Для каждой отдельной поликлинической специальности прописаны нормы по количеству пациентов и времени на каждого из них. Другой вопрос, что кто-то работает на ставку, кто-то на 0,5 или 0,25. Отказывать они имеют право, если Вы не записаны на этот день. Также имеют право отказать если Вы записаны, но опоздали на свое время. 
По вопросам отсутствия талонов и т.д. лучше идти сразу общаться с начмедом или зав.поликлиникой. Врачи — люди подневольные в большинстве случаев.
03.08.18
Добрый день, Евгения.
Для разных профилей врачей установлено разное время приема.
Для врача кардиолога это 24 минуты. Работают врачи зачастую в 2 смены.
То есть с 8 до 14 .00 врач может принять ориентировочно 24 пациента. 
Конечно они имеют право вам отказать, если это плановый визит, не нуждающийся в срочной госпитализации.
Просто на вашем участке вероятнее всего есть дефицит врачей.
03.08.18

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store