Здравствуйте очень часто сталкиваемся с таким вопросом врачи работают с 8:00 до 19:00 если приходишь допустим в 17:30 в регистратуре говорят талонов нет,или вот к кардиологами очень сложно попасть - вопрос №2952072

люди записываются за месяцы вперёд в день прихода никто не примет талонов нет, сколько пациентов должен принимать врач и имеют ли права они отказывать в приеме склоняясь на то что талоны закончились есть платные или в другой день когда появятся талоны тогда и приходите
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.Талонная система  позволяет регулировать нагрузку врача, время для приема пациентов расчитывается  согласно министерским  инструкциям, у врачей разных специальностей оно  разное. Врач не имеет права отказать пациенту в экстренной помощи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Расписание устанавливается администрацией больницы. Для каждой отдельной поликлинической специальности прописаны нормы по количеству пациентов и времени на каждого из них. Другой вопрос, что кто-то работает на ставку, кто-то на 0,5 или 0,25. Отказывать они имеют право, если Вы не записаны на этот день. Также имеют право отказать если Вы записаны, но опоздали на свое время.
По вопросам отсутствия талонов и т.д. лучше идти сразу общаться с начмедом или зав.поликлиникой. Врачи — люди подневольные в большинстве случаев.
Добрый день, Евгения.
Для разных профилей врачей установлено разное время приема.
Для врача кардиолога это 24 минуты. Работают врачи зачастую в 2 смены.
То есть с 8 до 14 .00 врач может принять ориентировочно 24 пациента.
Конечно они имеют право вам отказать, если это плановый визит, не нуждающийся в срочной госпитализации.
Просто на вашем участке вероятнее всего есть дефицит врачей.