непонятные месячные - вопрос №295266

Добрый день. Мне 23 года, всегда был нормальный цикл, через 28 дней длительностью 5 дней, с первого дня очень обильно со сгустками и болью, где то 3 дня как из ведра, потом уже меньше. Раньше всегда проверялась у гинеколога и узи и мазки все в норме, последний год, нет времени никуда идти. Появилась такая проблема, что месячные вернее просто какаято мазня стала приходить на 25 день, 4 дня мажет, а потом 5 дней идут полноценные месячные. Я уже не знаю как считать этот цикл, может что то не в порядке? хотя ничего не беспокоит. Почему так происходит? как перенервничала в том году с экзаменами, сразу началась такая ерунда

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, это реакция организма на стресс. Потому произошёл некоторый сбой.  И поскольку это происходит достаточно длительный срок, то надеяться что всё само восстановится не стоит. Так что, к гинекологу на очную консультацию надо пойти обязательно. Возможно, пройти УЗИ, сдать анализы. Я понимаю. что времени мало, но дело касается Вашего женского здоровья.