Здравствуйте!У меня появилась проблема( Мне 18лет,занимаюсь активно спортом,всегда была в хороших формах.Сейчас резко почувствовала,что за достаточно короткий период резко уменьшилась грудь со - вопрос №2953796

2огоразмера до 1ого(причём одна стала меньше другой немного)Подскажите, что может быть причиной и Возможно ли привести грудь к прошлому виду?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Такой «эффект» довольно часто бывает у девушек, активно занимающихся спортом, особенно теми видами, в которых активно задействован плечевой пояс и грудные мышцы (например плавание) — жировая ткань из груди уходит. Поэтому если Вас это не устраивает, лучше не нагружать активно грудные мышцы.
По поводу различий в размере — скорее всего это результат неравномерного роста грудных мышц, но УЗИ молочных желез я бы все-таки порекомендовал Вам сделать.
Добрый день.Ксения.
Такое возможно при активных занятиях спортом, так как жировая ткань молочной железы заменяется мышечной массой. Так же такое возможно при уменьшении массы тела.
Ничего страшного в этом нет. Если вы перестанете заниматься профессиональным спортом, то вероятнее всего все вернется на свои места.