как я понял из предыдушего своего вопроса и написанного того что есть в ЭХО сердца, и если есть затруднения по изгнанию крови то чем лечить то это? И - вопрос №2953866

гипертония непонятно чем вызвана, я принимаю таблетки утром- лозартан-100 мг, индопамид утром, вечером моксинидин- 4 мг, вот кстати утром, просыпаюсь рано очень в 6 утра и тогда давление бывает то 140 то 150, то через час не принимая таблеток упускается до 119 на 80 при пульсе 75 то днем 140на 90, и непонятно с чем это связано, вечером давление поднимается до 150, в чем причина может быть этого?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Измерение артериального давления может быть связано со стрессами и с уровнем гормонов. Так утром гормонов уровень, которые влияют на артериальное давление выше. Днём из-за стрессов и ожидания будущего обеда также могут сильнее выделяться гормоны. Поэтому артериальное давление может меняться.
Я смог ответить на ваш вопрос или вы хотели узнать что-то другое?
Добра и здоровья вам!