Киев

Добрый день. Хотела бы с вами проконсультироваться, хочу попробовать получить земельный участок, подскажите возможно ли это, и если да, то что для этого нужно? За раннее спасибо. - вопрос №2953936

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Желание Ваше понятно, к тому же, и Земельный кодекс Украины способствует его осуществлению. В соответствии с ЗК Украины каждый гражданин страны имеет право на получение земельного участка, а иногда даже и нескольких. Причем, предоставляются они бесплатно. Это значит, что земля предоставляется бесплатно, но за оформление документов придется платить… Земля может быть предоставлена для:
1. Ведения фермерского хозяйства
2. Ведения сельского хозяйства
3. Садоводства
4. Постройки гаража
5. Постройки жилого дома
6. Постройки дачного домика.
В каждом из этих случаев размер земельного участка будет разным.
Поэтому Вам нужно определиться, для чего нужна земля, а уже потом предпринимать меры по ее получению.