Помогите пожалуйста,что у меня за полоски на попе и на ногах,прошу - вопрос №2954188

RAY
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Это стрии( растяжки).
Зачастую такое бывает при резком увеличении или снижении массы тела.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Скорее всего это стрии. При похудании кожа образует растяжки так как объема под ней становится меньше.
Здравствуйте. У Вас на коже появились растяжки — результат растяжения/травматизации коллагеновых и эластиновых волокон. Их чаще провоцирует резкий набор или снижение веса (может на почве гормонального дисбаланса), усиленные физические нагрузки, которые приходятся на соответствующие части тела. Полностью от растяжек избавиться практически невозможно, но со временем они посветлеют, будут не такими заметными. Сделать менее выраженными растяжки могут помочь крема от растяжек, специальные процедуры пиллинга, шлифовки кожи. Для предупреждения появления новых растяжек необходимо не допускать возможных факторов, их провоцирующих. Также рекомендую пройти обследование у эндокринолога. Всего доброго.