Здравствуйте, 2 дня назад поднялась температура 37,7. Все два дня она колебалась от 37 до 37,8 выше не поднималась. При этом болит горло в области кадыка и ниже где на шее находится ямка. - вопрос №2954427

Принадавливании на эти места и при глотании ощущается боль и чувство кома. Знаю точно что щитовидка в норме. Даже при повороте шеей тоже ощущаю эту же боль. Глотать пищу тоже больно, иногда мне кажется что она прямо застревает на этом месте. Также есть немного сухого кашля. Голос не изменился. Помогите. Что это?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Скорее всего у Вас ангина. Вам нужно записаться к ЛОРу или терапевту для очного осмотра. Пока полощите горло Хлоргексидином, Фурациллином или ромашкой. Используйте спрей Гексорал. Много потребляйте жидкости (горячий чай с медом). От температуры используйте Парацетомол или Ибупрофен.
Соблюдайте постельный режим.
Добрый день, Лада.
Вероятнее всего есть тонзиллит, трахеит.
Рекомендовал бы вам полоскать горло фурациллином, обрабатывать орасептом.
От кашля можете принимать амброксол.
Учитывая температуру возможно понадобится прием антибиотика.
По возможности покажитесь терапевту.