Здравствуйте! Мне 19 лет. Почти год назад после стресса стала себя плохо чувствовать, сел иммунитет, стали появляться герпесы, циститы, молочница, после заболели суставы с болезненным - вопрос №2954664

хрустом, появилась единичныепятна с зудом на ягодице, спине, кисти и на икре, начала подниматься температура до 37.5, увеличились лимфоузлы до 2 см на шее. Через некоторое время все успокоилось, суставы прошли после курса ЛФК, лимфоузлы так и остались. По УЗИ они до двух сантиметров, однородная структура, гипоэхогенные, нормальный кровоток по ЦДК. Периодически после этого начал беспокоить зуд ног и рук, сыпь похожая на крапивницу. Сейчас меня беспокоит эта сыпь, боли в суставах и сильный хруст, воспаление сосудов на правой ноге, синяки на этом месте, после натирания травяным бальзамом становится легче, появились новые лимфоузлы за шеей и под левой мышкой, около 1 см. Электрофорез парапротеина показал поликлональную гипергаммаглобулинемию преимущественно IgG глобулина, IgE — 801. Что это может быть? К кому обратиться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
Было бы хорошо если бы вы кроме жалоб ещё и описывали какие вы обследования проходили и у кого консультировались.
Вероятнее всего есть нарушения имунной системы, возможно патология сосудов.
Рекомендую вам обратиться к иммунолога, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, показаться флебологу, ревматолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Сказать что-то определенное Вам сложно, потому что симптомов много, а какие исследования проходили, какие сдавали анализы Вы не указываете. Если особо ничего не проходили, то порекомендовал бы Вам обратиться с жалобами к терапевту и начать комплексное обследование.

Здравствуйте, Анастасия. Ключевая фраза в Вашем сообщении — «после стресса...». Это значит, что все остальное, что Вы описываете связано с реакцией Вашей психики на какую-то стрессовую ситуацию, то есть эти изменения являются «психосоматическими». Психосоматические заболевания не вылечить при помощи таблеток и уколов — а только с привлечением специальных методов, которые влияют именно на психическую составляющую Ваших симптомов и на психическую их причину — то есть психотерапевтические методы.
Удачи.